Результаты оак и коагулограммы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов.
Беспокоят спонтанные синяки на ногах, количество увеличивается перед менструацией и почему-то после употребления говяжьей печени. Плюс к этому почти постоянные боли в ногах, прострелы и точечные боли в грудной клетке, пару дней было чувство, что она зажата в тиски. Приступы головокружения, тахикардии. Колебания давления. Слабость, быстрая утомляемость.
Последние несколько дней подозревала у себя тэла, тк были боли в левой икре, нога чуть больше синела, чем правая, в стоячем положении, а после этого как раз были спазмы в груди, чувство, что вдыхаешь, а воздух дальше не проходит. И после этого тахикардия. Отека на ногах нет, кашля нет, давление около 115/70, пульс скачет от 70 в обычном состоянии до 120 при волнении.
Верно ли я понимаю, низкий Д-димер исключает тромбы? С чем может быть связано увеличение антитромбина, нейтрофилов? Снижение эозинофилов? Какие еще анализы стоит сдать, что проверить? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-18 22:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные анализы, имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Вам нужно определить агрегацию тромбоцитов и обследоваться у сосудистого хирурга.
Всего хорошего.