Результаты гистологии

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, супруг получил результаты гистологии - поверхностный периваскулярный дерматит с гиперплазией эпидермиса - как по простому понять этот диагноз, страшен ли он и вообще что это такое. У мужа бло похожее на родинку образование около локтя с наружной стороны - немного соскообрзный небольшой нарост, светло-коричневого цвета, который через некоторое время как бы отсох, никак его не беспокол - на всякий случай взяли кусочек на биопсию - вот такой результат. Объясните, пожалуйста, что это значит и надо ли это лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-07 20:49
Добрый день.
Страшного ничего нет. Это обычный дерматит и в этом месте нарушен процесс ороговевания клеток.
Сейчас высыпания есть? Если есть жду фото