Расшифровка результата гистологии после удаления остроконечных кондилом на промежности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат. Анализы показали ВПЧ6. Удалили лазером кондиломы.
"в препаратах фрагменты папилломатозные выростамы фиброзной ткани, покрытыми многослойным плоским эпителием с участками гипер паракератоза, клетки эпидермиса вакуолизированы. В дерме расширенные капилляры и скудная очаговая лимфоплазмоцитарная инфильтрация"
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 10:47
Добрый день

При удалении лазером многие клетки погибают, поэтому гистология у вас нормальная