Результаты анализа на papp-a и хгч

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Получила результаты анализа на papp-a и хгч:
papp-a 17.0 мкг/мл, мом 1.46,
хгч 35.4 нг/мл, мом 0.59.
Воротничковая зона - 2,1.
Сдавала в 12 недель.
Что означают эти результаты, есть ли риск генетических заболеваний плода? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 17:25
Здравствуйте! Риски рассчитывает специальная программа PRISCA, она должна быть в лабораториях и центрах УЗИ, это не задача врача считать риск-все делает компьютер. Могу ответить по биохимическим показателям. Нормы - 0,5-2,5 МоМ. Ваши показатели укладываются