Результаты анализа, что означает

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сдали ребенку анализы помогите расшифровать, и скажите если где не норма в чем может быть причина и что нужно сдавать ещё ? Мальчику 13 лет.
.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-11 11:48
Здравствуйте, Лев.

Снижение уровня Т4 свободного на 0,06 при нормальном уровне остальных гормонов практического значения не имеет, на самочувствие никак не влияет и лечения не требует. Косвенно это может свидетельствовать о йододефиците; можно ввести в рацион йодированную соль.

В будущем обращайтесь, пожалуйста, к детскому эндокринологу, такой специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.

С уважением, Надежда Сергеевна.