Щитовидка лечение
Спрашивает: Светлана Жидкова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала узи щитовидки и сдавала анализы ТТГ и Антитела, я хотела вас попросить пожалуйста расшифровать результаты анализов, ниже прикрепила фото. Что означают эти цыфры? Норма или нет? И что нужно мне делать дальше? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-01 16:31
Здравствуйте, Светлана.
Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.
Результаты анализа крови указывают на присутствие аутоиммунного тиреоидита. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО, АТ-ТГ) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время никаких нарушений функции у Вас нет.
При повышении АТ-ТПО и АТ-ТГ мы не проводим специального лечения. Уровень антител в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1