Результаты 1 скрининга беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Мне 41 год, срок беременности 12 недель 2 дня.
Получила результаты 1 скрининга.
Помогите пожалуйста расшифровать. Мой врач говорит высокие риски СД (смотрят возрастные риски и биохимические) и рекомендуют сделать прокол. Из препаратов принимаю Утрожестан 400х1 р., Кардиомагнил 75, L-тироксин в дозировке 75 мг. В первую беременность была приэкламсия.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Возрастной риск- риск для любой беременной данного возраста.
Биохимический риск берёт в расчеты только показатели биохимические.
Главное, что нас интересует риски индивидуальные (комбинированные), рассчитанные с учётом всех показателей.
В целом риск ХА плода, который рассчитала вам программа, невысокий, условно говоря средний.
В этом случае строгих показаний к проведению инвазивной диагностики нет. Можно обдумать проведение НИПТ.
Из рекомендаций это проведение экспертного УЗИ в скрининговым сроки, желательно в условиях ПЦ; - Эхо-кг плода.