Результат узи сердца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моему молодому человеку делали узи сердца, заключение следующее: пропалас правой коронарной створки АК, усиление эхогенности некоронарной и левой коронарной створки, дополнительная трабекула на уровне с/3 ЛЖ, дополнительные хорды в области верхушки ЛЖ. Полости сердца не увеличены. Структурной патологии створок МК не выявлено, регургитация отсутствует. Регургитация на ТК, клапане ЛА 0-1 степени. Глобальная сократимость сохранена.
Могут ли с таким диагнозом забрать его в армию, с учетом что у него повышенное давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-17 12:57
Здравствуйте. По УЗИ отклонения не существенные. Если подтвердится гипертония (нужно пройти дообследование), то может быть ограниченно годен.