Результат МРТ, кисты в голове

Спрашивает: Ирина Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Липоматоз (множественные липомы по всему телу)
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Меня очень волнует здоровье сына. Его лет 5 мучают головные боли. Но около трех месяцев назад боли стали очень сильные и ежедневные. Уговорила пройти его МРТ.

На МРТ: в зоне исследования в правой околоушной слюнной железе определяется кистозное образование гиперинтенсивного сигнала по Т2, гипоинтенсивного по Т1 с тонкими стенками размером 1,9 см в диаметре.
В авеолярной бухте левой верехнечелюстнй пазухи определяется киста размером 1.7х2,2х1,8 см

Насколько опасны эти кисты и к какому специалисту ему обратиться?

Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-12 16:32
Здравствуйте.
Кисты это доброкачественные образования.
Следует обратиться к лор врачу.