Результат мрт. ДЭП, остеохандроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты мрт. Существует ли какое то лечение, будет ли облегчение? Из жалоб-сильная тяжесть головы(не болит ни голова ни шея), при ходьбе голова не держится из за тяжести, свисает вниз. Сильная слабость, особенно в руках и ногах, тяжело ходить из за этого. Головокружения нет. АД чаще всего в норме, сахар и коагулограмма тоже всегда были в норме. Принимает постоянно кардиомагнил, престариум.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-12 21:26
Добрый вечер.

Напишите дополнительно, пожалуйста, есть ли нарушение когнитивных функций у этой женщины: то есть памяти, внимания, мышления?
Чем она занимается в домашних условиях, справляется ли с бытовыми обязанностями, обслуживает ли сама себя?
Наталья 2021-08-13 09:58
Здравствуйте, с этим все нормально. Просто после очередной физ. Нагрузки все что я описала стало резко проявляться. Теперь уже невролог ко всему поставила д-з миостения. Не знаю эффективно ли назначенное лечение: прозерин 1 р. в день, нейромидин, трентал в/в капельно, диакарб раз в 3 дня с платифилином, мексидол 1т.2р. в д.,мовалис в/м.,шейный бандаж. Очень медленно, но вроде какие то улучшения есть. Хотя бы дома стала нормально передвигаться без"висячей"головы". Что то можно добавить из лечения или поменять? В анамнезе ибс, стенокардия. Принимает, кардикет, кардиомагнил, престариум, аторвастатин.
Наталья 2021-08-13 11:30
Не платифилин, панангин.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-16 22:36
Она принимает сейчас все сразу эти препараты?
Вышлите мне фото назначений от врача поликлиники.
Наталья 2021-08-17 07:39
Диакарб и панангин не принимает больше, с него слабость еще сильнее. Трентал закончился. Мовалис тоже не стали. Сейчас только прозерин и нейромидин с мексидолом. Ну и сердечные свои. После прозерина становится полегче, голова тоже лучше держится. Сами боимся пробовать калимин или еще что то. Больше всего беспокоит слабость. Еще при приеме пищи бывает не слушается верхняя губа, нужно придерживать, чтоб не выливалось ничего. Грамотного невролога нет. В стационаре тоже могут какими нибудь сосудистыми и мочегонными закапать.
Наталья 2021-08-17 12:53
И сегодня невропатолог назначила еще дексаметазон, сказала что не миастения а миопатия. Почему тогда с прозерина легче становится не надолго.
Наталья 2021-08-17 16:17
Может быть самим все же попробовать калимин?, всякие обследования и анализы специальные у нас не делают, а ехать опять куда то ей очень сложно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-20 14:06
Калимин насколько я знаю по рецепту отпускают в аптеке.
Без назначения врача его нельзя принимать.