Результат мазка из зева

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день.
Сдавал мазок из зева с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Из-за затянувшихся болей в горле (тонзилит). В последнее время состояние лучше.
Подскажите, по Вашему мнению требуется ли лечение по данному результату анализа (в двух случаях: если нет жалоб и нет клинических проявлений, и если все-таки жалобы сохраняются) ?
Результат:
1) Streptococcus mitis group (включая S. mitis, S. oralis) 10^6 КОЕ/г, мл.
2) Staphylococcus aureus 10^5 КОЕ/г, мл.
3) Роста грибковой микрофлоры не обнаружено.
Если все-таки требуется лечение, Вы бы отдали предпочтение бактериофагам или антибиотикам?
Спасибо!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. Приложите фотографии горла