Результат гистологического обследования

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была эрозия, сделали операция конизацию шейки матки, материал отправили на гистологическое обследование, пришёл результат помогите расшифровать, что это такое есть что то страшное.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Татьяна, здравствуйте. Ответ гистологии хороший. В шейке конечно была, дисплазия, но лёгкой степени. И все очаги её после конизации удалены, так что просто жить дальше и наблюдаться у гинеколога
Платная консультация
Татьяна 2021-11-25 15:35
Скажите а зачем нужно сдавать анализ ВПЧ мазок, если гистология хорошая
Там дисплазия, чаще всего это бывает при ВПЧ. Хорошая - это значит не рак