Результат флюорограммы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Миксома сердца, хронический тонзиллит
Сделала два дня назад флюорограмму. Заключение: Усиление легочного рисунка кальцинаты в корнях R+. Что это значит? Флюорограмма мне нужна для участия в партнерских родах моей дочери. Судя по заключению, опасно ли это для моего здоровья, здоровья ребенка и окружающих?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Рыльцов Александр Юрьевич
пульмонолог 2014-08-02 05:57
Здравствуйте! Это не опасно. Вы не заразны. Кальцинаты - старые рубцы на местах баталий Вашего организма с инфекций. Организм Ваш победил, а кальцинаты своеобразные монументы в честь победы организма Вашего над заразой!