Результат диаскин теста

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Здравствуйте, в детском возрасте 5 лет, у моего отца выявили туберкулез и он умер. Я на протяжении 10 лет была на учете, анализы всегда были в норме, но вот манту всегда краснело, врачи говорили что возможно такая реакция на манту. В 13 лет сняли с учета. И вот 23 года, сделали диаскин тест, так как было подозрение на контакт с туб больным. Диаскин показал положительный результат, но при этом чувствую себя очень даже хорошо. Назначили кт и сдать слюну. Жду ответ, но вот переживаю сильно. Скажите пожалуйста возможно ли у меня просто такая реакция на диаскин тест? В первый же день рука опухла, образовалась папула и вокруг нее покраснение. Жутко чесалась 4 дня, на вторые сутки к вечеру начало тошнить. Может ли быть ложноположительная реакция на диаскинтест? Фото прилагаю
Категория: Фтизиатр

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-09-17 17:41
Учитывая тубконтакт все же надо учитывать все факторы, а не только диаскинтест. Вы аллергик? Что в общем анализе крови?
Лейла 2023-09-17 18:53
Есть аллергические реакции на красное (вино, помидоры и т. д) и на антибиотик (флемоксин солютаб) , кровь сдавала по причине госпитализации (фармаборт) , фото прилагаю. Можете сказать что нибудь по этим анализам? Фтизиатр сама не назначала оак, а только сдать слюну и сделать кт
Это биохимия, на аллергию здесь ничего нет.