Результат анализа впч 16

Спрашивает: Екатерина4779999
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была эрозия. Врач брала анализ на впч. Результат 16 вирус. Делала уколы панавир. Через 4 месяца пошла к врачу сдала соскоб количественный впч 16. Пришёл результат « вирус не обнаружен». Это как? Насколько мне известно полностью его вылечить нельзя. Возможно такое что у меня его вообще не было раз второй анализ показал отрицательный результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:55
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев.