Впч повторный анализ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я два года назад сдавала анализ на впч, он был отрицательный. Сейчас прохожу осмотр у другого врача, она опять направляет меня на этот анализ. Может ли теперь он стать положительным? Спасибо!
Теги: повторный анализ впч, повторный анализ на впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-27 17:21
Здравствуйте! Да, может. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия).