Результат анализа надо понять

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли по отрицательному анализу мазка (соскоба) ПЦР из ротоглотки на впч 16,18 типа понять что лечение прошло успешно и вируса нет в организме?
Так как после проведения радиоволновой экзисции сдавать мазок из шейки матки нельзя месяц.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-31 09:31
Маша! Нет, вам необходимо ждать сроки заживления, а только потом сдавать анализ на ВПЧ. Всего доброго.