Резкое похудение

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть, где то за год я смог потерять около 15-20кг хотя ем я хорошо даже сказать много при малоподвижном образе жизни, в добавок лицо обсыпало прыщами, скажите поэалуцста что это может быть заранее Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-04 17:27
Здравствуйте, Иван! Снижение веса возможно при нарушении пищеварения, при эндокринных заболеваниях, при неврозах. По обследованию органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Исключить нужно воспаление слизистой желудка, нарушение флоры кишечника и другие заболевания.