Резко упало зрение на правом глазу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Доброкачественная фиброаденома правой молочной железы
Здравствуйте!

Неделю назад у меня начал болеть правый глаз. Через несколько дней на нем упало зрение. Если я раньше я им видела пару верхних строчек в таблице, то теперь я не видела даже первую строчку, все было размыто.

Окулист в поликлинике поставил диагноз неврит зрительного нерва.

Потом я обследовалась в другой больнице, меня смотрело много врачей, они увидели отек в глазу, но диагноз неврит не подтвердили. Пока они не смогли поставить диагноз и назначить лечение.

Подскажите, что это может быть за болезнь и как ее лечить.

P. S. По диоптриями до болезни зрение было на левом глазу -1.5, на правом -3.5. Астигматизм. Очки носила при работе за компьютером.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2021 года

11 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-24 14:59
Здравствуйте! Что было до потери зрения? Травма, инфекция, стресс?
Загрузите фото осмотров.
Анастасия 2021-01-24 15:28
Инфекций не было.

Серьезных травм тоже. Иногда кошка ночью могла лапой (без когтей) ударить по закрытому глазу.

Стрессы были. Смена работы, переезды. Много месяцев у меня апатия и депрессия из-за одиночества и всего плохого, что происходит в мире. Все выходные проводила в кровати, никуда почти не ходила. Хорошего настроения уже очень давно не было.

Ещё из симптомов появился ком в горле около месяца назад. Иногда из-за него трудно дышать. Он то есть, то нет.

Тесты на коронавирус отрицательные.

Фото обследований на руках нет.
Анастасия 2021-01-24 17:13
Забыла сказать, меня с осени беспокоят боли в шее. Они появляются после работы за компьютером. Возможно, это остеохондроз. Может ли он вызывать нарушение зрения?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-24 17:25
Безусловно, остеохондроз шейного отдела позвоночника влияет на кровоснабжение шеи и соответственно глаз. Сделать можно УЗИ сосудов шеи, проконсультироваться у невролога.
Анастасия 2021-01-26 20:45
Прикрепляю фото осмотров.
Анастасия 2021-01-26 20:46
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-27 15:08
КТ головного мозга делали?
Анастасия 2021-02-05 20:35
Высылаю результаты МРТ мозга.
Анастасия 2021-02-05 20:36
Заключение
Анастасия 2021-02-05 20:38
Подскажите, что значит "МР признаки немногочисленных супратенториальных очагов", может ли это указывать на рассеянный склероз?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-07 14:28
Нет, это указывает на сосудистые нарушения.