Резко колет и болит в правом верхнем боку

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, при беге начинаю буквально задыхаться, ибо начинает остро колоть и болеть в правом верхнем боку, допустим, сегодня пробежал на физкультуре вокруг стадиона 1.5 круга (около 400-500 метров), была очень сильная одышка и все, что я перечислил выше. Такое еще класса с 7, попытался пробежать вокруг школы круг(1 км) и начало мутнеть в глазах со всеми симптомами сверху. К врачу не ходил, не знаю стоит или ничего страшного это не несет, могут ли выдать справку от физкультуры в случае чего, дабы не ухудшить состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-05 17:56
Здравствуйте, Марк! Боль в правом боку при беге часто появляется при неправильной технике бега - недостаточной разминке, неправильном дыхании, низкой степени выносливости. Вам необходимо подойти к преподавателю физической культуры/тренеру, чтобы он исправил ошибки. При ходьбе, подъеме по лестнице, иной нагрузке чувствуете себя хорошо?