Резкий скачок давления при вставании

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, миопия слабой степени.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отчего может такое быть. Сегодня вечером я почувствовала небольшой дискомфорт в области сердца, не приняла во внимание. Но позже когда резко встала с кровати мне стало очень плохо, почувствовала как пульс очень сильно снизился, а спустя короткое время сильно поднялся, померяла давление через несколько минут, было 147 на 78 пульс 100. За день до этого был стресс. Я в принципе очень мнительный человек, случаются панические атаки, но раньше у меня никонда не скакал резко давление. Делала 2 года назад холтер, нашли синдром ранней реполяризации желудочков, поставили вегет. Дистонию. Узи делала в середине беременности, сказали все прекрасно. Я родила 22.04.2020 второго ребёнка, перерыв всего 1.6 года. После родов где то неделю пульс был очень низким для меня, от 40 до 60, потом восстановился. Может ли быть моя ситуация от переутомления/стресса или стоит срочно посетить врача?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?