Резкая боль в желудке!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, резко начал болеть желудок выпила ношпу, боль не прошла. Она то утихает, то опять наростами. Ещё начались газы и живот упругий. Переворачиваюсь на бок, начинает подташнивать. Что это может быть? А неделю назад тоже начал немного ныть желудок и потом резко начало болеть с правой стороны живот внизу (минут 30) потом всё затихло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-16 05:37
Здравствуйте, Дарья! При резких болях желательно показаться хирургу для исключения острого аппендицита. Если хирург исключит заболевание, то дальше обследование у гастроэнтеролога - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях бускопан 1 табл.