Резиновая мокрота

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. В течение нескольких недель появился кашель чаще по утрам с выходом мокроты резиновой консистенции, кашель утром только после сна с выходом мокроты и весь день не беспокоит. С чем это может быть связано и стоит ли волноваться? Спасибо за ответ
Теги: глисты в мокроте, мокрота с вкраплениями, стекловидная мокрота фото
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-14 15:36
Такая мокрота может быть при аллергии или после вирусных инфекций. Сколько пьте воды? Курение, кальян, айкос? Был ли курс антибиотиков?
Кристина 2020-12-14 20:52
Доктор спасибо и низкий поклон! Действительно болела трахеитом и аллергия присутствует постоянно. Все что ниже пишите исключено. Просто если почитать интернет это астма или онкология.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-14 23:07
Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
bachuki 2023-10-19 03:36
Здравствуйте. У меня тоже такои мокрота я прашол курс антибиотиков доктор виписал аугментин я 7 днеи. Начилос 6.2023 макрота сначала бил бели как молоко пузирками и спазми тоже били не мок дишат нормално но кашл уже нету посли антибиотиков. Сичас вот такои как желатин такои виходит и задихает пока я не викашлус. Я куру сигарет не многа 5~7 штук в ден. Я работаю с клеим на работе. 1) мне интересно какои может бит притпалаженя диагноза? 2) виивит ли офши анолиз мокроти все? 3) или нужен ишо дополнителни анализт? Спасибо за внимание
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-19 04:17
Здравствуйте!
Вредные условия труда и курение приводят к постоянному воспалению бронхов и верхних дыхательных путей. Для защиты в мокроту из крови переходят лейкоциты, которые и придают мокрот вязкие свойства. Курс антибиотиков и малое потребление чистой воды(не чай и не кофе!) также придают мокроте высокую плотность.
Основные обследования: общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, общий анализ мокроты, рентген в 2 проекциях и спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы.
Необходимо пить не менее 1,5 литров чистой воды, по воскресеньям пить щелочную воду типа Ессентуки или Нагутская, проходить не менее 5 тысяч шагов. Также необходимо защищать дыхательные пути респиратором и проветриванием помещения. Хорошо работает вакцинация от гриппа и пневмококка
bachuki 2023-10-21 04:14
Добрый день. Спасибо большое. У меня еще вопрос.
1) Может вызвать сильный кашель Межреберная невралгию
2) и как панят ета Межреберная невралгия или сердце
мне болит слево когда я вздихаию воздух.
спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-21 05:16
  1. Может
  2. Для исключения патологии сердца нужна ЭКГ, измерение Ад мухи сердца. Если вопрос касается неврологии, то нужен осмотр невролога, он свои обследования назначает. Немесулид помогает снять эту боль?