Режим питания ребенка

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста распорядок дня ребенка.
Хочу заменить ему смесь, вернее оставить ее только на ночь.8-9 каша в 12 смесь,15-смесь.18-пюре(овощное/фруктовое чередуя) 21-смесь. Можно ли мне в 12 давать кашу,15-суп -пюре?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-30 15:03
Добрый день.
Питание ребенка в 6 месяцев должно быть 5 разовым. При этом смесь - это основное питание ребенка до 1 года. Нельзя ее убирать раньше. Прикормы - это лишь ознакомительная еда, поэтому когда Вы даете кашу или овощное пюре, то объем должен быть 150 мл в день, а остальное надо докармливать смесью.
Всего доброго.