Ревматроидный артрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Перенес химиотерапию, вставлен стенд, частые проблемы с повышеннным давлением.
Здравствуте! У дедушки ревматроидный артрит-73 года. Пил метотрексат, преднизолон. Сейчас не ходит совсем, боли. Чем можно помочь, чтобы на ноги встал. Вача-Ревматолога нет где он живет. Везти в другой город тяжело-он не ходит(месяц как), раньше хоть как-то ходил. Есть ренген коленных суставов и заключение врача(когда ходил, ездил в Новосибирск к ревматологу). Прикладываю фото ренгена и назначения врача, которое уже прошел.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-13 22:18
Боли в каких суставах мешают ходить?

Есть ли отёки суставов?

Какие цифры давленияна получаемом лечении? Какой пульс при этом?
Юлия 2021-02-14 07:19
Боли в коленных суставах и ступнях.
Отеки были в локтевых суставах, выкачивали жидкость.
Лечение это он преостановил, т. к. какое-то лекарство дало побочку(болел живот и покраснения на теле), давление было и до этого(ему стенд ставили), давление очень высокое за 200, нижнее за 100(скорее всего на погоду), пульс в норме 70.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-15 09:53
В первую очередь надо давление выровнять. Я не могу назначить терапию на таком давлении.

1. Индопамид отменить

2. Лозап плюс 50/12,5 мг утро/вечер

3. Амлодипин повысить до 10 мг

4. Мерить давление три раза в день по три раза и записывать в тетрадку вместе с пульсом. Писать самые низкие цифры от трёх измерений.