Ревакцинация Превенара через год

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.7 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в 1год и 11 месяцев была поставлена ребенку прививка Превенар 13, хотя месяц до 2 лет можно было подождать. Педиатр настоятельно утверждала, что разово достаточно, прошёл год, нам в садик и теперь тот же педиатр требует настоятельно поставить 2 прививку. Есть ли смысл через год ставить 2 прививку? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-26 20:32
Добрый день.
Да, при таких сроках вакцинации необходимо вводить вторую дозу.