Ревакцинация Превенар

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 месяцев
Здравствуйте, ребенку поставлены 2 прививки Превенар 13, первая в 3 месяца - 04.03.20г и вторая в 6 месяцев - 21.07.20г. Через какой срок или когда нам необходимо делать ревакцинацию? Нам сейчас 15 месяцев, с момента последнего Превенара прошло почти 8 месяцев.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Ревакцинацию превенара делают в 15 мес и позже.
Екатерина 2022-03-16 09:58
Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, сколько должно пройти с момента второй (последней) прививки Превенар перед его ревакцинацией? Или имеет значение только возраст - 15 мес и старше?
Не менее 3 мес между 2 вакцинацией и ревакцинацией