Прививка превенар

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год 11 мес.
Здравствуйте, в возрасте 10-11 месяцев поставили прививку превенар, о последующих вакцинациях педиатр не сообщил. Сейчас нам 1 год 11 месяев и выяснилось что нужно было ставить превенар еще. Как нам теперь быть? Педиатр предлагает сделать ревакцинацию сразу! Подскажите пожалуйста по какой схеме нам пойти?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-17 16:05
Добрый день.
В такой ситуации необходимо ввести еще одну дозу, можно прямо сейчас
Елена 2017-11-17 19:15
Спасибо! Еще подскажите ревакцинация необходима в данном случае. И когда если необходима? Через месяц нам 2 года
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-17 23:48
Это и будет ревакцинация.