Ревакцинация БЦЖ в 7 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, необходима ли ревакцинация БЦЖ в 7 лет? В календаре указан возраст 6-7 лет, значит ли это что ревакцинацию проводят с 6 до 7 лет, а в 7,5 уже не имеет смысла, даже при ежегодно отрицательных манту?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-25 14:17
Добрый день.
Ревакцинация БЦЖ проводится ранее привитым детям с отрицательной пробой Манту. Проводится в 6-7 лет. Если ребенок не вакцинирован в эти сроки, но имеет отрицательную Манту, то может быть вакцинирован в более поздние сроки.
Нужно рассматривать каждую ситуацию индивидуально.
Всего доброго.