Бцж недоделаная

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, бцж ставили ровно в год, перед этим делали манту, отрицательное. Когда вводили вакцину ребенок дернулся и попало очень мало вакцины, но шарик появился маленький. Это место не гноилось и корочки не было, только рубчик не большой, который практически не видно. Если нам в дальнейшем будут делать реакцию манту и она будет отрицательной, когда ревакцинацию можно делать? С 7 лет или раньше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-24 08:11
Добрый день.
Укажите страну проживания.
Татьяна 2018-07-24 09:01
Россия
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-24 20:01
Ревакцинацию делают в 7 лет при отрицательной пробе Манту.
Таня 2018-07-24 21:06
А если в два три года отрицательные пробы будут. До 7 лет ребёнок пока ждёт может заразиться
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-24 21:53
Все равно, ревакцинацию делают только в 7 лет.