Ревакцинация бцж в 2 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
Ситуация такая, ребенку 2 года-рубчика от бцж прошёл -первая манту 2 мм-вторая отрицательная. Врач настаивает на ревакцинации бцж сказала, что невыработался иммунитет. Потому что манту разное, фтизиатр письменно написала, что ревакцинации не подлежит, но сказала, что я должна согласиться на вакцинацию написав заявление в поликлинике и тем самым взяв ответственность на себя.
Категория: Педиатр

3 ответа

Татьяна, добрый вечер!
Я ничего не поняла - фтизиатр не считает необходимым повторно вводить вакцину? ДАЛА заключение?
При чём тогда Ваше заявление и тем более какая-то ответственность?!
За ненужную прививку? :)
Будьте здоровы!
Платная консультация
Татьяна 2015-09-26 20:45
Да фтизиатр, дала заключение, сказала, что по какому то предписанию, она не может дать разрешение на ревакцинациюю, но я должна все равно написать заявление, что бы ребенку сделали по новой бцж!
Татьяна, проблема перестала быть медицинской при таком подходе:)
Будьте здоровы!