Рецидивирующая сыпь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста, разобраться. Девочка, 6 лет, здорова, хронических заболеваний нет, здоровье в целом крепкое, болеет 2-3 раза в год, все прививки по возрасту. Появились пятна на теле (фото), никаких других симптомов нет. Зудят, после ночного сна проходят, к вечеру появляются в хаотическом порядке. Уже на протяжении 3 дней. Началось с 2 маленьких пятнышек на каждой щеке, в течение ночи разрослись на обе щеки практически целиком, в течение следующего дня прошли и сыпь спустилась на тело. Даём антигистаминные. Общее состояние хорошее, на самочувствие не жалуется. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть? Сдать ли анализы на лямблиоз и парвовирус? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

5 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-15 03:45
Здравствуйте. Можно сдать на общий анализ крови развёрнутый и мочу. Узнать есть ли восполительный процесс. И дайте ей энтеросгель по 1чайной лож три раза в день за час до еды.
Татьяна 2021-08-15 03:49
Спасибо. И все же-что это может быть?
Это может быть реакция организма. Только на что пока тяжело сказать. У детей такое явление это часто бывает .
Татьяна 2021-08-15 03:57
Так имеет ли смысл сдать анализ на парвовирусную инфекцию? Просто такое впервые, ребёнок не аллергичен, нового из пищи ничего не было, с химией не контактировала. Просто сама пугается сыпи и нервничает, хочется разобраться. Спасибо за ответы!
Анализы лучше сдать. Если будут отклонения от нормы. Можно сразу показать педиатру. Вам так будет проще.