Рецидив после зондирования или норма?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 мес.
Здравствуйте, неделю назад сделали повторное зондирование слезных каналов, капаю софрадекс и бензилпенициллина, при надавливании выделяется гной. Такое возможно при положительном результате, или каналы снова забились, и опять предстоит процедура зондирования? Уже терпение заканчивается, столько уже всего в глаза капали, наш доктор уже не знает что назначать!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-01 19:20
Добрый день! Зондирование делал один и тот же офтальмолог? Сколько по времени уже длится воспаление?
Анна 2018-09-02 10:07
Один и тоже офтальмолог делал зондирование. В общей сложности примерно 2,5 месяца.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-02 16:16
Посев из конъюнктивальной полости?
Анна Браун 2018-09-03 13:26
Посев не брали.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-03 22:52
Выполнить посев, подобрать соответствующий антибиотик
Анна Браун 2018-09-04 09:51
То есть повторять процедуру зондирования не обязательно? Можно просто просто подобрать антибиотик с помощью анализа?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-05 10:45
Нужно смотреть по клинике, гнойные выделения могут быть из-за наличия воспалительного процесса, вопрос в том остаточные это явления или же проведено недостаточное зондирование