Рецедивирующая молочница

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, пиелонефрит
Здравствуйте, в течении прошлого года у меня был рецидивирующий пиелонефрит. Который перерос в хроническую форму. Пила в течении года 6 курсов антибиотиков, после чего теперь раз в 1-3 месяца появляются выделения из влагалища с зудом и дискомфортом во время занятия сексом. Сдавала анализы на все ИППП, все в норме.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора):
Цервикальный канал: Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15, Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Влагалище: Эпителий плоский (в п/зрения) 7-10, Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Уретра: Эпителий плоский (в п/зрения) 2-3, Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Анализ на кандиду, каждый раз показывает по разному, то есть, то нет. Но гинеколог у которого я была, говорит, что это кандида и присутствует воспаление.
Пользовалась гелем метрогил, пила флуконазол, кетоконазол, свети тержинан- помогают на пару месяцев, а потом все опять начинается. Посоветуйте как быть, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-12 08:31
Здравствуйте! Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Карина 2021-02-12 19:43
Посмотрите анализ на микрофлору может это что-то даст, пока я сдам бак посев.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-12 19:51
По анализу небольшое нарушение микрофлоры
Платная консультация
Карина 2021-02-12 20:09
Может таблетки или свечи взять какие-то что бы восстановить микрофлору