Наверное молочница

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что мне делать! Ставят молочницу. Сдавала ВПЧ-отрицательно. Пролечилась метромиконом, пила флюкостат. И всё без толку. Сдала мазок. Назначили тержинан. Провставляла и толку нет! Помогите пожалуйста!
Цервикальный канал:
Эпителий плоский-6-8.
Лейкоциты-10-20
Грамм кокки(+) -2
Грамм кокки(-) -2
Грамм палочки(+) -1
Грамм палочки(-) -1
Слизь-2
Влагалище:
Эпителий плоский-10-20
Лейкоциты-20-40
Грамм кокки(+) -2
Грамм кокки(-) -2
Грамм палочки(+) -1
Грамм палочки(-) -1
Дрожжеподобные грибы (бластоспоры) -1
Дрожжеподобные грибы(псевдомицелий) -2
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-08 07:30
Добрый день, Ксения.

Бывает что кандиды не чувствительны к флаконазолу. Рекомендовал бы вам еще попробовать нистатин. Так же сдать количественных анализ на кандиды, в небольшом количестве они могут быть в норме во влагалище.