Молочница рецедивирует

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 5 месяцев назад заметила белые творожистые выделения из влагалища. Был очень сильный нервный срыв и помимо выделений у меня обнаружили фиброаденому. Пошла к гинекологу в поликлинику- она назначила анализы. С дала анализы кандида альбиканс обнаружено. Выписали мне 1 таблетку флуконазола и 10 дней использлвать клотримазол. В общем купила отечественный. Мучала себя, выеления так и не прошли. Решила, что возможно это таблетки нужно было брать польские. Через месяц повторила курс таблетками польскощго производства. Перестали на время идти выделения. Но сразу после месячных из влагалища начали выделяться водянистые прозрачные выделения, а потом и снова творог. И вот 4 дня назад случился первый ПА, защищенный. После этого, началась чесотка. При чем конкретная такая. Просыпаюсь из-за зуда по утрам! Скажите, как избавиться от молочницы раз и навсегда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 11:30
Здравствуйте! Сначала сделать посев или анализ с помощью тест-системы "Фемофлор". Часто молочница - только верхушка айсберга