Ретенционная киста нижней губы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в декабре появилось образование на внутренней стороне нижней губы. Стоматолог написала диагноз ретенционная киста нижней губы, сказала удалять. 8 января ЧЛХ удалил мне кисту, но на гистологию не отдал, сказал, что и так видно, что ничего плохого нет. Но сейчас на шве ближе к десне нащупывается уплотнение, так его не видно, но когда нажимаю или задеваю зубами, то чуть болезненно. Показалась хирургу, он сказал, что это рубец послеоперационный, ничего не делать и не задевать. Я переживаю, может надо было бы на гистологию отдать. Что сейчас делать, пройдет ли это уплотнение? Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, удаляемый материал должен подвергаться гистологическому исследованию, поэтому на данный момент рекомендую довериться опыту оперировавшего врача.