Киста на нижней губе

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Извините если я повторяюсь с вопросами. На нижней губе у меня киста.1) Надо ли ее удолять? 2) И каким способом лучше лазером или класическим скальпилем. Просто я слышал что лазер лучше меньше шанс рецедива или я не прав? 3) Какова вероятность рецедива если удолить кисту скальпилем. 4) сколько нельзя кушать после операции
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-06 21:52
Здравствуйте!
Выбор метода иссечения зависит от локализации кисты на губе. Лазером проще и безболезненно, рецедивы могут возникнуть в любых случаях. Принимать пищу не стоит в течении 2-3 часов с момента окончания операции.
Игорь 2019-12-06 23:04
Здравствуйте! Простите не совсем я вас понял, вы пишете метод иссечения зависит от от локализации кисты на губе. То есть вы имеете ввиду от расположения или от размера кисты. Просто киста у меня не на самой губе а чуть ниже на малой слюнной железе. Я просто переживаю можно ли в моем случае удалить лазером или тут только скальпель.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-07 20:34
Я вам написала от локализации, т. е. от её места расположения.
В вашем случае, лучше лазером.
Игорь 2019-12-07 23:36
Здравствуйте! Спасибо вам большое Маргарита Юрьевна за консультацию.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-10 18:46
Всего вам доброго! Не болейте!