Рентгенограффия ОГП без видимой патологии

Спрашивает: Валерий Смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у меня такой вопрос. Делал рентген грудного отдела рассшифруйте. Рентгенография ОГП в 2х проекциях-Легочные поля прозрачные, без очаговых или инфильтративных затенений. Легочный рисунок обычный. Края диафрагмы чёткие латеральные синусы свободные. Корни не расширены не диформированны. Утолщение апикальной плевры. Средостение по центру. Сердце не расширеноюРебра позвонки ключицы без видимой патологии. Заключение Рентгенография ОГП без видимой патологии. Рассшифруйте что значит это делал рентген. Флюрограффию тоже норма. И спирограффия так же хорошо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-27 12:42
Здравствуйте, Валерий! В обследованиях все нормально. Что вас беспокоит?
Валерий Смирнов 2021-10-27 13:45
Хорошо спасибо. Отдышка при нагрузки не сильная
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-27 20:07
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.