Рентген огп

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Доброе утро! Подскажите почему различаются диагнозы при флюорографических исследованиях и при компьютерной томографии. В моем случае: флюорография - 1. Признаки хронического бронхита,2. Обструктивный бронхит, 3. Прикорневой пневмосклероз(3 флюорографии- 3 диагноза). КТ- без патологии (2 обследования).
Теги: рентген огп что это, рентгенография огп что это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-12-19 01:28
Здравствуйте, Михаил!
ФЛГ не очень показательное исследование, поскольку снимок получается мелкий, и густой.
КТ - как правило имеет шаг 1 мм, потому это очень подробное и точное исследование. Но еще не мало важно, на сколько профессионален человек, который описывает снимок.
Что касается "диагнозов", что вам поставили, это субъективная оценка. Диагноз выставляется совокупно по клиническим проявления и результатам лабораторных, и инструментальных исследований. А заключение ФЛГ или КТ носят описательный характер.