Рентген зубов в начале беременности

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не зная о беременности мне делали несколько снимков-рентгенов зуба (первый раз 10.10.2016г. за один прием 3 снимка, не получались точные, второй раз 24.10.2016г. один снимок, причем только последний раз мне одевали фартук). последние месячные были с 18.10-24.10, о своей беременности узнала только вчера. Чем все это грозит моему ребенку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 21:45
Добрый день, Мария.

Ничем это не грозит, так как когда вам делали рентренографию у вас еще не было даже беременности.
Платная консультация
мария 2016-11-25 21:51
Но последний снимок был сделан сутки назад! Все было сделано в этом месяце!
мария 2016-11-25 22:19
Простите неправильно указала месяц рентгенов, все происходило в ноябре этого года.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 22:22
Все равно маловероятно что это как то скажется на развитии плода, так как срок слишком маленький, еще не происходит закладки органов и систем.
Платная консультация
мария 2016-11-25 22:24
Большое спасибо за ответ!