Рентген снимок огк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, прошу посмотреть рентгеновский снимок огк дочери, был вираж пробы манту, сделали диаскинтест (результат отрицательно), отправили на рентген для исключения патологических изменений лимфоузлов лёгких и лёгких в целом. Снимок выдали, а описание только завтра, очень переживаюпереживаю, потому что сказали, что отправят на кт при наличии изменений. Спасибо
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 28 июля 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-07-28 21:13
На этом снимке патологических изменений нет
Татьяна 2022-07-29 02:38
Спасибо, Евгений Фёдорович. Если я правильно поняла, то никаких сомнений снимок не вызывает и повода для проведения кт нет? Или всё таки требуется какое то дополнительное обследование?
Нужен осмотр живого фтизиатра, анализ крови общий, общий иммуноглобулин Е.
Татьяна 2022-07-29 07:11
Все эти исследования мы предоставили фтизиатру, с его слов все в пределах нормы. Остался только вопрос с рентгеном, чтобы окончательно закрыть этот вопрос. Ждём его описания, а я переживаю, поэтому решила получить ваше мнение относительно нормы/отклонения от нормы на рентгене?
Повторюсь: на рентгене все чисто, очаговых и инфильтративных изменений нет.
Татьяна 2022-07-29 11:12
Спасибо вам огромное, извините за такую дотошность)
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку!