Рентген с поражением? Отклонениями от нормы?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья с 12.10.2020 выявили covid-19 и двустороннюю пневмонию(25% поражения), прошла курс лечения, недавно пришло два отрицательных результата, а сегодня съездила и получила снимок от 14.10.2020г. Мне утверждают, что на снимке всё хорошо, никаких отклонений и дыхательные пути в норме. Прошу Вас посмотреть снимок и дать к нему комментарий, очень переживаю за свое здоровье, надеюсь на вашу помощь.
Есть ли там отклонения? Поражено ли что-то? И что за пятно под легким?
Теги: рентген легких норма, рентген норма
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-08 10:14
Добрый день. На снимке есть изменения легочного рисунка, но воспалительных изменений не видно. Это очень характерно для вирусной пневмонии (в частности коронавирусной), когда изменения видно лишь по КТ.
Пятно под лёгкими - газовый пузырь желудка.