Данные флюрографии

Спрашивает: bagi208
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, беременной переболела восполнением легких, недавно сделала рентген легких, вот что мне выдали: В легких без видимых очаговых и инфильтративных изменений, в s1 правого легкого усилен рисунок за счет фиброза. Корни легких малоструктурны, корень правого легкого подтянут кверху. Синусы плевральных полостей свободны. Диафрагма расположена правильно, контуры ее четкие, ровные. Тень сердца и аорты в пределах возрастных изменений. Заключение: В легких на момент иследования без видимых свежих патологических изменений. Отдаленные резхультаты перенесенного специфическоговосполения в правом легком. Пожалуйста помогите понять что у меня? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-29 21:36
Здравствуйте!
В описании самое главное: В легких на момент иследования без видимых свежих патологических изменений. Посе пневмонии образовался небольшой рубец(фиброз), который лечения не требует. А вот астма. Есть ли сейчас приступы удушья или дети не дают им никакой возможности)