Рентген пазух

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Сделал сегодня рентген в описании написано: негомогенное снижен. Пневматизац. Левой вчел. П-хи.
Пристеночн. Снижение пневматизац. Пр. вчел. П-хи до 11мм. ЭЭД 0,02 мзв. Обьясните что это всё значит и серьёзно ли это? Заранее благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас двусторонний гайморит. Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В обязательном порядке следует очно проконсультироваться с ЛОР врачом.