Рентген и флюорография + витамин D

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне врач назначил флюорографию и рентген шеи. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать эти исследования с промежутком в 2 дня?

И второй вопрос. У меня дефицит витамина D. Показатель - 25.79, каким образом можно его поднять?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-30 11:22
Добрый день, Анастасия. Рентгенографию с промежутком 2 дня делать можно, это абсолютно безопасно. Что касается витамина Д, есть препараты, которые применяются при гиповитаминозах, в частности Детрим, Аква-Д3 и пр. По этой теме лучше задать вопрос эндокринологу, они консультируют у нас на сайте.
-1