Рентген черепа

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
на рентгенограммах черепа в 2 х проекциях форма черепа ближе к шаровидной, размеры обычные. Кости свода толщиной до 11 мм, уплотнена внутренняя пластинка. Отмечается расширение швов и каналов диплоических вен. Дополнительных тенеобразований и костно-деструктивных изменений не выявлено. Турецкое седло обычной формы, структура седла четкая, спинка опущена. Сагиттальный размер турецкого седла= 10 мм, вертикальный размер= 12,5 мм. Основная пазуха частично затенена. Что это значит? Заранее Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-04 09:13
Добрый день.

Это может говорить о наличии воспаления в области фронтальной пазухи. То есть хронического фронтита. Лечением занимается ЛОР врач. Так как это патология придаточных пазух носа.