Расшифровка рентгена головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте я сделала снимок головы по направлению эндокринолога и вот что мненаписали: "На р-грамме черепа форма и размеры турецкого седла обычные, в передней трети седла - частичная кальцификация твердой мозговой об-ки (динамич. Наблюдение), диафрагма седла обызвествлена. Сосудистый рисунок усилен диффузно. Гиперостоз лобной кости. Расширение каналов диплоических вен"
Врач посоветовал обратиться к неврапатологу. Нужно ли это и почему?
Теги: рентген головы, для чего делают рентген головы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-08-26 07:23
Добрый день.
Обратиться нужно для того, чтобы Вам назначили лечение. Возможно страдает сосудистый бассейн головного мозга, и Вы имеете, как следствие, ряд жалоб в связи с этим. Это и головные боли, и метеозависимость, и расстройство сна, и головокружение, и депрессивные нарушения. Поэтому лучше контролировать Ваше состояние и, а также делать в динамике через год-два снова снимок (для контроля).
Выздоравливайте, будут вопросы- пишите!