Рентген турецкого седла

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: хроническое воспаление поджелудочной, рефлюкс-эзофагит, жировая печень,ожирение
Здравствуйте, гинеколог (в связи с отсутствием месячных в течении 6 мес и лишним весом) направил на рентген турецкого седла. По снимку- усиление сосудистого рисунка свода черепа, размеры турецкого седла в пределах нормы. Что это значит и к какому врачу стоит обратиться?
Теги: рентген турецкого узла
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-09 21:02
Здравствуйте. Показывает отсутствие крупных опухолевых образований в области гипофиза. Нужно сдать кровь на гормоны и обратиться к эндокринологу