Ренген снимок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, это снимок моей мамы, скажите что на нем видно? Его сделали за 2 дня до смерти ее. Есть ли какая то патология? Жалобы были на острою боль с правой стороны груди
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-06-08 13:35
Это снимок когда мама лежала на кровати?

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-03 19:03
Нет, это я фото делала на фоне белого матраса. Единственное светлое место. Испортила снимок? Ничего не понятно?
Екатерина 2019-07-03 19:11
По снимку маме ставили ТЭЛА. Вот скажите это видно на снимке?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-08 19:23
Добрый день, Екатерина. Ваш вопрос был переадресован ко мне. У Вашей мамы серьёзные изменения в лёгких. По этому снимку можно заподозрить ТЭЛА.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-10 21:52
А что то еще кроме ТЭЛА есть?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-10 22:16
Много чего можно предположить: отек, пневмония, плеврит, миокардит и т. д. В таких случаях обычно на первый план выходит именно клиника (осмотр и жалобы). От чего умерла Ваша мама?
Платная консультация
Екатерина 2019-07-11 09:45
Основной диагноз ставили ТЭЛА, также был асцит (сказали 40литров), и острая сердечная недостаточность. Симптомы были только острая боль в правом подреберье, и по ее словам "будто что-то лопнуло внутри".
Екатерина 2019-07-11 09:43
Основной диагноз ставили ТЭЛА, также был асцит (сказали 40литров), и острая сердечная недостаточность. Симптомы были только острая боль в правом подреберье, и по ее словам "будто что-то лопнуло внутри".
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-11 12:35
Ясно, спасибо. Соболезную.